Organigramma

21/09/2020 – Decreto di Organizzazione dell’Ufficio – prot. 6140 del 21/09/2020

 

Contatti:

sede di Chieti:

Centralino: 0871-328200 

 1 Antonucci Maria Antonietta 0871/328224  URP
 2 BORRONE Maria Roberta(**)  0871/328213  Ufficio Educazione Fisica - educazionefisica.ch@istruzione.it 
 3 De Innocentiis Annamaria   0871/328227  Reclutamento/Mobilità Primo e Secondo Grado -  annamaria.deinnocentiis.ch@istruzione.it
 4 De Martiis Caterina        0871/328258  Contenzioso Amministrativo - caterina.demartiis@istruzione.it
 5 Di Laudo Diana (*)         0871/328219  Ufficio ATA - diana.dilaudo.362@posta.istruzione.it
 6 D'Orazio Maria Teresa (*)  0871/328204  Segreteria del Dirigente/Protocollo - mariateresa.dorazio1@posta.istruzione.it
 7 Liberatore Sandro          0871/328229  Vicario del Dirigente/Ufficio ATA - sandro.liberatore.ch@istruzione.it
 8 Lucci Maria Grazia (*)     0871/328218  Reclutamento/Mobilità Scuola dell'Infanzia - mariagrazia.lucci.211@posta.istruzione.it
 9 Marraffa Cosimo (***)      0871/328256  Referente Informatico/Protocollo - cosimo.marraffa1.@istruzione.it
10 Orlando Rita (*)           0871/328205  Reclutamento/Mobilità Primaria - rita.orlando8@posta.istruzione.it
11 Perrella Giuseppe          0871/328200  Centralino
12 Pelliccia Maria Pina (*)   0871/328240  Ufficio Ragioneria - mariapina.pelliccia.241@posta.istruzione.it


(*)      Personale utilizzato
(**) Docente utilizzato
(***)Personale in comando da altro Ministero

Numerazione VOIP=”660″+ultime due cifre del numero di telefono

Orario ricevimento: avviso del 09 marzo 2020

sede di Pescara:

Centralino: 085-4246200 

 1 Barone Elisabetta      0854246212   Sezione Scuola Secondaria di Primo e Secondo Grado CHIETI - elisabetta.barone11@istruzione.it 
 2 Buono Rosanna (**)     0854246239   Supporto alla Autonomia Scolastica/Didattica a Distanza - rosanna.buono8@posta.istruzione.it  
 3 Carducci Tiziana (**)  0854246242   Ufficio Educazione Fisica - educazionefisica.pe@istruzione.it
 4 Carluccio Ernestina    0854246228   Contenzioso del Lavoro sede di Pescara/Legalizzazione Firme per Estero - ernestina.carluccio.pe@istruzione.it
 5 Colia Filomena         0854246236   Segreteria del Dirigente - filomena.colia.pe@istruzione.it
 6 D’Angelo Marisa (*)    0854246226   Ufficio del Personale - marisa.dangelo1@posta.istruzione.it
 7 Di Massimo Roberto (*) 0854246210   Protocollo/URP - roberto.dimassimo@posta.istruzione.it
 8 Ferri Sonia (*)        0854246232   Ufficio Ragioneria - sonia.ferri.158@posta.istruzione.it
 9 Frattini Cristina (*)  0854246202   Ufficio Ragioneria - cristina.frattini.821@posta.istruzione.it
10 Magazzeni Silvana      0854246221   Cessazioni Computi e Riscatti - silvana.magazzeni.pe@istruzione.it
11 Mammarella Elvira      0854246225   Graduatorie Provinciali di Supplenza - elvira.mammarella@posta.istruzione.it
12 Morena Maria Rosaria   0854246204   Sezione Scuola Secondaria di Primo e Secondo Grado PESCARA - mariarosaria.morena.pe@istruzione.it
13 Mosca Rossella(**)     0854246220   Consulta degli Studenti/Rapporti con le Istituzioni/Referente Covid-19 CH - rossella.mosca@posta.istruzione.it
14 Natale Clelia          0854246207   Sezione Scuola Primaria Chieti e Pescara - clelia.natale2@istruzione.it
15 Paolini Alessia        0854246238   Ufficio del Personale/Contenzioso Amministrativo/Esami di Stato - alessia.paolini.pe@istruzione.it
16 Paredi Liliana         0854246235   Sezione Scuola Secondaria di Primo e Secondo Grado CHIETI - liliana.paredi.167@posta.istruzione.it
17 Puglisi Daniela (**)   0854246231   Inclusione/Raporti con le Istituzioni/Referente Covid-19 PE - daniela.puglisi15@posta.istruzione.it
18 Sala Piera             0854246224   Contenzioso del Lavoro sede di Chieti/Accesso agli atti - mariapiera.sala1@istruzione.it
19 Scopino Alberto (*)    0854246216   Sezione Scuola Secondaria di Primo e Secondo Grado PESCARA - alberto.scopino@posta.istruzione.it
20 Seta Alessandro        0854246200   Centralino - alessandro.seta.pe@istruzione.it
21 Stanchi Laura          0854246218   Sezione Scuola Materna Pescara e Chieti - laura.stanchi@istruzione.it
22 Tuteri Daniele         0854246237   Referente Informatico/Consegnatario Diplomi/Riconoscimeto Istanze On-Line/Certificati Sostitutivi Diplomi - daniele.tuteri.pe@istruzione.it

(*) Personale utilizzato

(**) Docente utilizzato

Numerazione VOIP=”66″+ultime tre cifre del numero di telefono

 

Orario Di Ricevimento: avviso del 09 marzo 2020

 

Dati aggiornati al 20/10/2020

torna all'inizio del contenuto